Читаем детям. Лучшие книги для детей 4-5 лет.

Поговорим о книгах, которые нужно читать детям в возрасте 4-5 лет.

что читать ребенку в 5 лет

Названия книг говорят сами за себя. «Тося Бося и Гном Чистюля» точно поможет справиться с проблемой уборки детской комнаты. «Тося Бося и сбежавшие ушки» поможет родителям не повторять просьбы по сто раз. Книги очень красочные, ребенок их может рассматривать часами, проходить лабиринты, искать сбежавшие ушки, раскладывать вещи по местам. У Лины Жутауте есть еще несколько книг про Тосю Босю. Например, «Тося Бося и темнота», но у нас с темнотой проблем не было, поэтому покупать книгу не стала, чтобы не акцентировать внимание на данной проблеме.

что читать ребенку в 4 года

«Жили-Были ежики» Андрея Усачева - волшебная книга про семью ежиков и их приключения. Книжка очень веселая, вы не раз посмеетесь над ситуациями, в которые попадают герои. И самое главное, книга рассказывает о важности семьи, о взаимной выручке, о любви, о друзьях, о соседях. Вы окунетесь в мир леса, в их заботы и в их радости. Очень душевная книга.

книги для детей 4-5 лет отзывы

И снова Андрей Усачев с «Большой книгой стихов и рассказов». Книга действительно большая, но к сожалению большая ее часть - стихи, которые нам не понравились. Зато мы влюбились в рассказы «Умная собачка Соня». Как оказалось, собачка Соня совсем неумная, но она учится быть ей. Но сколько пришлось для этого сделать: и познакомиться с горчицей, и с эхом, и с током, и потеряться, и устроить потоп, пытаясь наловить рыбок из крана. С собачкой Соней точно не соскучитесь и прочитаете ее много раз. Советую купить отдельную книгу «Умная собачка Соня». Данная книга обязательно должна быть в детской библиотеке.

Приятного чтения!