Курс «Школа не за горами»

Цель курса — помочь родителям, воспитателям и логопедам сформировать у детей 5-7 лет обобщённые знания об окружающем мире и успешно подготовить их к поступлению в школу.

Курс предназначен для совместных занятий взрослых с детьми по принципу «Учимся с удовольствием». Поэтому во время занятий взрослый должен быть рядом с ребёнком, выполняя ведущую роль в процессе обучения.

Курс состоит из 30 лексических тем

«Осень»: Осень, Овощи, Фрукты, Злаковые растения, Грибы, Деревья, Игрушки, Домашние животные, Домашние птицы, Дикие животные.

«Зима»: Зима, Зимующие птицы, Новый год, Транспорт, Мой дом и моя улица, Мебель, Посуда, Одежда, Обувь, День защитника Отечества.

«Весна-Лето»: Весна, 8 марта, Перелётные птицы, Человек, Семья, Профессии, Цветы, Насекомые, Школа, Лето.

Ценность курса заключается в том, что в нём представлены более 50 видов развивающих заданий для детей, которые обогащают связную речь, увеличивают словарный запас, развивают грамматический строй речи, память, логику, мышление, а также формируют хороший литературный и художественный вкус, образность мышления, бережное отношение к природе и понимание красоты окружающего мира и человеческих отношений.

Более 50 видов развивающих заданий для детей

Особенности обучения: Лексические темы из раздела «Осень» необходимо изучать в течение осени. Лексические темы из раздела «Зима» необходимо изучать в течение зимы. Лексические темы из раздела «Весна-Лето» — в течение весны. Каждую лексическую тему рекомендуется проходить в течение 1-2 недели в зависимости от сложности. Желательно, проводить занятия с ребёнком 3 раза в неделю (через день). Длительность занятия не должна превышать 30 минут (из них только 15 минут должны быть связаны с фиксацией взора учащегося на экране монитора). Также особенностью курса является наличие возможности тестирования. После прохождения каждой лексической темы предлагаем пройти с ребёнком тест по теме для оценки знаний и закрепления материала.

Рецензии экспертов в сфере образования

Рецензия

Как начать занятия по курсу?

Ознакомьтесь с бесплатным занятием
Пополните счёт
Пройдите весь курс или выбранные темы

Стоимость занятий?

Цена одного занятия составляет 50 монет. Вы можете приобрести каждую лексическую тему в отдельности или купить весь курс.

Цена одного занятия составляет 50 монет

Чем больше монет вы покупаете, тем дешевле выходит каждое занятие.

Как начать занятия?

Занятия по курсу проходят в личном кабинете на нашем сайте.

Первое пробное занятие – бесплатно!

Регистрируйтесь в личном кабинете и занимайтесь с ребёнком.

Дополнительные материалы к курсу

Методические рекомендации к курсу