Компьютерная игра для дошкольников по математике «Считаем голодных котов»

DefaultCompany | CatPaws

Об игре

Игра «Считаем голодных котов» – это увлекательная интерактивная игра по математике для дошкольников. Игра полностью уникальная и несмотря на кажущуюся простоту, игра очень быстро обучает ребёнка считать в пределах 10 и уметь концентрировать внимание. Данная бесплатная онлайн-игра предназначена для обучения детей счёту и является прекрасным дополнением к классическому курсу математики для дошкольников.

Правила игры «Считаем голодных котов»

У вас живет 10 свободных котов. Они любят гулять, но периодически кто-то из них приходит поесть. Каждый кот тянет к миске только одну лапу. Поэтому если на экране пять лап, это означает, что пять котов пришли поесть. Следовательно надо выбрать цифру 5, чтобы пяти котам хватило корма. Если вы сосчитаете котов неправильно, но либо какие-то коты останутся без корма, либо какие-то коты съедят лишний корм и у них заболят животики. Поэтому будьте внимательны - правильно считайте лапки!

У данной игры есть два уровня сложности. На лёгком уровне - голодные коты постоянно тянут лапы к корму, то есть лапы всегда на экране. На сложном уровне - коты показывают лапы, а потом могут их и спрятать, поэтому необходимо держать в голове все лапы котов, а это очень даже непросто.

В данной игре мы предлагаем не только выучить цифры и счёт в пределах 10, но и хорошо развить свою память.

Игра бесплатная. Предназначена для детей, но интересна и взрослым (сложный уровень). Очень здорово играть с ребёнком на время, кто быстрее накормит котов. Во время игры развивается память и образное мышление как у Шерлока Холмса, а также развивается забота и доброе отношение к друзьям нашим меньшим - великолепным котам!