Развивающая игра-головоломка для детей

Boxup game studios | SkoroShkolaPuzzle

Об игре

Игра «Танграм» для дошкольников – это увлекательная игра-головоломка. Родина данной игры – Китай. «Танграм» дословно означает «мастерство семи дощечек». Танграм похож на пазлы, но он еще лучше развивает детское мышление и логику.

Правила игры «Танграм»

Из семи отдельных разноцветных деталей необходимо сложить фигуру. Все детали расставляются в пределах обозначенного контура таким образом, чтобы каждый из них занял своё правильное место и не накладывался друг на друга. В результате из деталей разной геометрической формы и цвета получается цельная разноцветная фигура.

В данной игре мы предлагаем собрать изображения различных животных.

Игра бесплатная. Предназначена для детей, но интересна и взрослым. Очень здорово играть с ребёнком на время, кто быстрее соберёт фигуру животного. Во время игры мозги приятно поскрипывают, а это очень и очень полезно!