Вверх
>>

Занятия с логопедом для детей

Почему детей надо готовить к школе?

Школьные годы – один из самых значимых этапов в жизни каждого человека. В жизни ребенка появляется ответственность за свои действия, потребность в организации своего времени и в умении работать в команде.

Дети, которые готовы к школе, испытывают меньше стресса. Новая обстановка, новые правила и большее количество информации может вызвать у ребёнка стресс. Если родитель хочет, чтобы период адаптации к школе прошёл как можно легче для первоклассника, то необходимо подготовить ребёнка к школе, чтобы в первое время он занимался лишь повторением материала и смог привыкнуть к школе и новому режиму. Учеными давно доказано, что дети, подготовленные к школе, лучше справляются со школьной программой начальной школы и чувствуют себя более успешными.

Особенно важно, чтобы у детей не было проблем с речью. Так как проблемы с речью выливаются в дальнейшем в проблемы с русским языком, литературой и с иностранными языками. Чем младше ребёнок, тем легче ему будет исправить речь, ведь ещё не успела сформироваться привычка говорить неправильно. Стоит отметить, что занятия с логопедом направлены не только на корректировку умения говорить, но и на комплексную подготовку ребёнка к школе. Поэтому занятия с логопедом перед школой – это полноценная подготовка ребёнка к школе.

Однако во время своего последнего беззаботного лета ребёнок вместе с родителями часто отправляются в путешествие или на дачу. Часто будущий первоклассник проводит лето у бабушки. В любой из этих ситуации посещение логопеда могло бы вызвать трудности. Впрочем, в век технологий проблемы это не составит, так как многие логопеды практикуют занятия для детей в формате онлайн.

задания для дошколят по подготовке к школе

Онлайн занятия логопеда с детьми – отличный вариант, если нет возможности регулярно приходить к специалисту. Обучение может проходить в удобное время и в удобном месте (хоть с дачи, хоть из номера отеля).

Ребёнок будет находиться в комфортной, не вызывающей стресса обстановке и занятия не вызовут у него негативных эмоций или ассоциаций. Занятия с логопедом онлайн в домашних условиях — это отличная возможность подготовиться к школе.

В «Скоро школе» есть замечательные логопеды, которые подготовят вашего ребенка к школе. Наши логопеды мастерски научились ставить звуки детям и проводить коррекцию звукопроизношения в дистанционном формате. При этом они не только улучшают речь у детей, но и всесторонне готовят детей к школе с глубоким погружением на каждом занятии в лексические темы по окружающему миру. Также они работают над развитием словарного запаса, над интонационной культурой речи, над грамматическим строем речи, над психологическим состоянием, над эстетическим и художественным вкусом и т.д. И всё это с использованием цифровых учебных материалов, с индивидуальным подходом и по самым современным методикам. Они не ограничиваются только речью, они улучают в вашем ребёнке всё! При этом дети являются соучастниками и сотворцами занятий.

При этом первое пробное занятие с логопедом – бесплатно!

Поэтому если вашему ребёнку нужны онлайн-занятия с логопедом, то даже не думайте, сразу записывайтесь к нам. У нас работают Логопеды с большой буквы! Они точно дадут вашим детям больше, чем только хорошую речь.

Подробнее про логопедов: https://skoroshkola.ru/shop/uslugi/logoped-defektolog-onlain/

Нравится Не нравится