Вверх
>>

Страшный пост о педагогах

Давно не было статей, так как неожиданно оказалась с дочкой в детской больнице. Сейчас уже всё лучше, мы дома. Но очень хочется с вами поделиться одной очень страшной историей. 

В один вечер я предложила детям из палаты поиграть в игру «ТРИ ФАКТА». Смысл игры заключается в том, что надо рассказать о себе два правдивых факта, а один — ложный. Остальные должны угадать, какой факт не является правдой.

И вот одна девочка рассказала про себя такую историю: «Когда мне было 4 года, то в детском саду я перенесла стресс, после которого я перестала говорить и у меня отказали ноги. И это длилось 3 года». Я предположила, что этот факт из её биографии не является правдой, но я ошиблась...

страшные педагоги в детских садах

Девочка стала свидетелем того, как воспитательница истерично кричала на одного из детей за то, в чём ребёнок был не виноват. То есть кричали даже не на эту девочку, она просто стала свидетелем крика и несправедливости. И в этот же вечер у девочки отказали ноги, и полностью пропала речь.

Если бы не занятия с логопедом и психологом на протяжении 3 лет, то девочка так бы и осталась безмолвной в инвалидном кресле...

Сейчас девочка хорошо говорит и ходит, но здоровой её назвать нельзя. У неё астма, избыточный вес и проблемы с почками. Я уже не стала уточнять, но возможно это тоже отголоски того дня в детском саду.

И самое страшное, что это не единичная история, когда из-за некомпетентности педагогов дети очень серьёзно заболевают. За свою жизнь я уже встречаю третий подобный случай, только болезни у детей возникают разные: от задержки речевого развития до очень тяжёлых заболеваний.

Вот такие бывают педагоги, калечащие детей... 

Напоминаем, что в «Скоро Школе» есть возможность заниматься онлайн с очень грамотными и эффективными логопедами. Первое пробное занятие – бесплатно. Подробнее про онлайн-занятия с логопедами здесь: https://skoroshkola.ru/shop/uslugi/logoped-defektolog-onlain/

Нравится Не нравится