Вверх
>>

Почему важно выполнять домашние задания логопеда?

Родители, которые отправляют ребёнка на занятия к логопеду, в большинстве своём хотят достичь следующих целей:

  1. Улучшить речь ребёнка
  2. Сделать это максимально быстро за небольшое количество занятий
  3. Ребёнку на занятиях должно быть легко и интересно

Данных целей легко можно достичь, но только при одном условии – вовлеченность родителей в процесс занятий!!!

Если представить образно, то речевой аппарат вашего ребёнка – это пластилин. Логопед, беря ребёнка на занятия, размягчает пластилин и лепит из него красивую фигуру – правильную речь. Чтобы пластилин не застывал между занятиями, желательно, заниматься с логопедом не менее двух раз в неделю.

Но самое важное состоит в том, что РОДИТЕЛИ должны заниматься с детьми дома, выполняя домашние задания, которые даёт логопед. И РОДИТЕЛИ должны дома поправлять речь ребёнка. Только в этом случае, совместными усилиями, получается быстро и эффективно справиться со всеми нарушениями речи у ребёнка.

почему важно выполнять домашние задания логопеда

И, конечно, коррекция нарушений речи – это труд, и он никогда и ни для кого не был лёгким. Но этот труд обязательно будет вознагражден в дальнейшей жизни!!!

Уважаемые родители, не идите на поводу у детей! Покажите ребёнку свою заинтересованность в результатах занятий с логопедом. Замотивируйте ребёнка чем-то интересным после того, как он научится говорить какой-то звук (походом в кино или в зоопарк, покупкой долгожданной игрушки и т.д.). И делайте с ребёнком, пожалуйста, домашние задания!  Это реально очень важно.И тогда всё будет хорошо! 

Напоминаем, что в «Скоро Школе» есть возможность заниматься онлайн с очень грамотными и эффективными логопедами. Первое пробное занятие – бесплатно. Подробнее про онлайн-занятия с логопедами здесь: https://skoroshkola.ru/shop/uslugi/logoped-defektolog-onlain/

Нравится Не нравится