Вверх
>>

Запомнить все: эйдетика для ребенка

Малыш идет в школу, и для родителей начинается головная боль. Звучит она обычно так: «Мам, я не могу запомнить, я забыл». На родительском собрании рекомендуют тренировать память, нагрузки в школе растут, и проблема увеличивается как снежный ком.

ребенок плохо запоминает что делать

Если ребенок плохо запоминает, это обязательно скажется на его успеваемости. В наше насыщенное информацией время важно развивать память как можно раньше. Как это сделать?

Существует много методик развития памяти. Часто родители находят подходящую технику в интернете и начинают заниматься самостоятельно. У такого варианта есть плюсы и минусы. Главное достоинство — это бесплатно. На этом список плюсов можно закончить.

Минусов значительно больше:

Итак, самостоятельные занятия дома — не лучший выход. Но что делать, если ребенок плохо запоминает? Ответ прост: присмотритесь к школе эйдетики. Увидите, плохая память у ребенка уйдет в прошлое.

Что за загадочная эйдетика?

Метод эйдетики ценили еще корифеи советской психологии более ста лет назад. Для развития памяти, образного мышления, фантазии и воображения используются яркие отчетливые образы. Запоминаются даже мельчайшие детали, мозг словно фотографирует текст или изображение. На занятиях эйдетики дети учатся не только запоминать больше, но и развивают неординарное мышление, которое, в свою очередь, формирует личность ребенка.

Курс эйдетики способствует гармоничному развитию обоих полушарий мозга. Результат ошеломляет:

Эйдетика полезна в любом возрасте, но особенно хорошо подходит для детей. В переходном периоде яркость образов постепенно притупляется, поэтому лучшее время для начала занятий — с семи до шестнадцати лет.

Опытные профессионалы знают ответ на вопрос — почему дети плохо запоминают. Что еще более важно, они понимают, как с помощью эйдетики можно улучшить память. И еще один аргумент в пользу занятий с педагогом — тренироваться можно онлайн, в комфортной домашней обстановке, не обязательно тратить время на дорогу.

Запишитесь на занятия эйдетикой, и очень скоро вы навсегда забудете о проблемах с памятью у ребенка. Подробнее про наших педагогов можно почитать здесь и записаться к ним на занятия:https://skoroshkola.ru/shop/uslugi/yeidetika-dlja-detei-i-vzroslyh/ . Первое пробное занятие - бесплатно! 

Нравится Не нравится