Читаем детям. Лучшие книги для детей 5-6 лет.

Переходим к нашим самым любимым книгам с дочкой для детей 5-6 лет.

лучшие книги для детей 6 лет

Вот и настало время моей любимой писательницы Астрид Линдгрен.

Книга «Про Лотту с горластой улицы». Лотта ни в чем не хочет уступать своему старшему брату и старшей сестре, и это у нее отлично получается. Ей 5 лет, но для нее не проблема достать ёлку и сладости на Рождество. Она знает, чего хочет, и с ней случаются разные весёлые истории.

Книга «Приключения Эмиля из Леннеберги» про мальчика, которого зовут Эмиль. Он очень озорной и упрямый. Он ходит в кепарике и с ружариком. А за свои проделки сидит в сарае и вырезает деревянных человечков. Для него не составляет труда угодить головой в супницу, сломать окно, поймать мышеловкой папину ногу, дрессировать свинку, накормить толпу бездомных, выиграть лошадь и даже спасти человека. Эмиль – это чудесный мальчик, он смелый, сообразительный и очень веселый.

Книга «Мы все из Бюллербю». Представьте маленькую деревню, в которой всего три дома, и стоят они бок о бок. И в этой деревне живут дети: Лассе, Буссе, Лиза, Бритта, Анна и Улле. Это целая банда неразлучных друзей. Они вместе ходят в школу, вместе помогают родителям, вместе отмечают праздники и главное – они вместе играют. А игры у них очень интересные, взрослым таких игр точно не придумать.

что прочитать ребенку 6 лет

Любимый Андрей Усачев в соавторстве с А.Березиным с книгой «Все о дракоше». До чего же милый этот зеленый дракоша, который живет в семье Дружининых. И на даче с ними живет, и в городе. Они пытаются его прятать, но разве того смышленого и озорного спрячешь. В книге много интересных колоритных героев, много смешных моментов. Ребенок будет в восторге от данной книги.

Книга Эно Раунда «Муфта, полботинка и моховая борода». Очень необычные персонажи и с ними происходят крайне необычные истории: то погоня из тысячи кошек, то их окружают тысячи крыс. Но дружба помогает главным героям справиться со всеми трудностями и даже получить медали.

книги для возраста 6 лет

Издательство «Лабиринт пресс» выпустило серию «Открой книгу» с прекрасным качеством. У нас из этой серии приобретены следующие книги: «Приключения незнайки и его друзей», «Волшебник изумрудного города», «Приключения барона Мюнхаузена». Не буду писать содержание, так как сюжет этих книг известен каждому. Просто купите книги в данном исполнении, не пожалеете на все 100%.

лучшая книга для детей 5-6 лет

А вот про «Чудесные приключения Нильса с дикими гусями» я не могу не написать. Как-то получилось так, что эту книгу я в детстве не читала, и это огромное упущение. Ведь в данной книге так красочно описано интереснейшее приключение, что даже взрослый скажет «уау». Вместе с Нильсом и с гусем Мартином вы облетите все Швецию, за вами будет гнаться злобный лис Смирре, вы посетите подводный город, поучаствуете в празднике на горе Кулаберг (только раз в году на ней сходятся все звери и птицы), подружитесь со всеми зверями и птицами, полюбите природу во всей ее красоте и великолепии! Вы будите парить над облаками и удивляться мудрости Акки Кебнекайсе – предводительнице стаи.

Приятного чтения!