Вверх
>>

Читаем детям. Лучшие книги для детей 2-3 лет.

Не скрываю, что очень люблю читать. При этом в последние два года с упоением читаю детскую литературу, и она мне стала нравиться больше, чем взрослая). 

Спешу поделиться подборкой самых любимых детских книг для детей разного возраста. Сразу обращаю ваше внимание, что все книги, представленные на фотографиях, отличного качества, можно не задумываясь их покупать. Деление на возраст субъективное, сужу только по собственному опыту.

Что читать ребенку 2-3 лет?

Читаем ребенку в 2 года, в 3 года

 

Дочке очень нравились книги Марии Кутовой «Сонные сказки» и «Сказки от слез». Сказки написаны простым и понятным детям языком, они коротенькие и добрые. «Сонные сказки» убаюкивают, а «Сказки от слез» помогают справиться с капризами и отвечают на множество детских вопросов: почему не надо быстро есть мороженое, почему нельзя много хныкать, почему надо мазать болячки и т.д. 

Книга Софьи Прокофьевой «Большая книга сказок» содержит в себе «Сказки про Машу и Ойку», «Не буду просить прощения» и «Приключения желтого чемоданчика». «Сказки про Машу и Ойку» - это просто шедевр, эти сказки мы перечитали раз пятьдесят каждую. Сказки очень поучительные и добрые, вбирают в себя весь детский мир и корректируют поведение ребенка: надо быть добрым, надо мыть голову, не надо показывать язык и т.д. Читая данные сказки, ребенок и родители начинают лучше понимать друг друга. Всегда можно сказать: «А помнишь, сказку про честные ушки? Я вижу, что твои ушки покраснели...». 

книги для детей двух трех лет

Книга Ричарда Скарри «Город добрых дел». Замечательная, красочная и очень познавательная книга. Из этой книги ваш ребенок почерпнет массу полезной информации: как стоится дом, как работает почта, как работают пожарные, путешествие на поезде и теплоходе, кто такой фермер и т.д. А какие картинки в книжке - их можно рассматривать часами. И главное – с героями данной книги есть серия мультфильмов «Невероятные расследования котенка Хакли». 

сказки дядюшки римуса отзывы

Джоэль Чандлер Харрис «Сказки дядюшки Римуса» обязательно нужно читать детям. Братец кролик и Братец Лис не могут и дня прожить без состязания друг с другом в хитрости. Слог в книге хороший, до сих пор по полсказки могу наизусть пересказать: «Понял тут Лис, что опять остался в дураках. А Братцу Кролику позлить его охота, он и кричит: - Терновый куст – мой дом родной, Братец Лис!». Думаю, вы все помните этот момент. 

что читать ребенку до трех лет отзывы

Книга Николая Попова «Зачем?» очень философская. Лучшая книга для детей – таково мнение экспертов Австрии, Бельгии, Германии, Швейцарии. В книге только картинки и ни одного слова. Но даже самый юный читатель поймет смысл. И его, надо закладывать с детства – все в жизни надо решать мирно, добром, без насилия и войны. Герои книги – лягушонок и мышонок, остальное вы узнаете из книги.

Приятного совместного чтения! 

Нравится Не нравится