Вверх
>>

Методика запоминания таблицы умножения

Помните, с каким трудом давались нам в школе эти бесконечные примеры на умножение? И если дважды два четыре знают в целом мире, то семью девять потребует несколько секунд на размышления. И это мы, взрослые люди.

Что уж говорить о детях. Для них таблица умножения — бессмысленный набор цифр, которые надо зазубрить. Процесс проходит нелегко, часто со слезами и скандалами. Страдает нервная система ребенка и родителей.

Методика запоминания таблицы умножения

Методика запоминания таблицы умножения 

В интернете можно найти много методик запоминания таблицы умножения. Кто-то по старинке сотни раз повторяет вслух примеры, надеясь на аудиальную память. Некоторые пишут таблицу умножения на карточках, которые потом прикрепляются по всему дому. Пошел ребенок утром зубы чистить — а на зеркале примеры умножения на шесть. Это неплохой вариант, но дети быстро перестают воспринимать эти записки, глаз «замыливается». Встречаются попытки зарифмовать примеры, превратить их в забавные стишки. Но что делать, если ребенок стихотворения запоминает с трудом?

Как видим, идеальной техники запоминания таблицы умножения среди перечисленных нет. Везде есть свои недостатки. Однако знать ее надо, ведь это ключ к пониманию математики в дальнейшем. Не отчаивайтесь. Для каждой проблемы есть свое решение, и мы сейчас вас с ним познакомим.

Метод эйдетики

Отличный вариант, приносящий результат для каждого ребенка — метод эйдетики. Он прекрасно подойдет, если ребенок никак не может выучить таблицу умножения.

Примеры на умножение в этой методике представлены в виде запоминающихся картинок, каждая из которых рассказывает свою историю. Благодаря этому цифры для ребенка превращаются из сухих скучных символов в интересных персонажей, героев, чьи приключения складываются в увлекательный сюжет.

Эйдетика для детей использует образное восприятие действительности. Это самый подходящий способ, ведь ребенок — известный фантазер. Благодаря занятиям эйдетикой запоминание таблицы умножения станет осознанным, малыш перестанет путаться в цифрах, а значит, ошибки по математике ему больше не грозят.

Школа эйдетики

Вам больше не надо ломать себе голову, как выучить с ребенком таблицу умножения. Доверьте эту задачу профессиональным педагогам, и вы с удивлением обнаружите, что ваш сын или дочка нетерпеливо ждут следующего занятия, чтобы вновь оказаться в фантастической стране «Математике». А вам останется только восхищаться результатом.

Запишитесь на занятия эйдетикой в нашей онлайн-школе и замечательные перемены не заставят себя долго ждать. Подробнее про наших педагогов можно почитать здесь и записаться к ним на занятия:https://skoroshkola.ru/shop/uslugi/yeidetika-dlja-detei-i-vzroslyh/ . Напоминаем, что первое пробное занятие - бесплатно! 

Нравится Не нравится