Вверх
>>

Хорошие мультфильмы для дошколят

Можно ли детям смотреть мультфильмы? 

Конечно, детям можно смотреть мультфильмы, но недолго и не все. Количество времени, которое дети проводят у телевизора нужно сокращать. Приведу вам мнение знаменитого врача-психотерапевта Андрея Курпатова, который считает, что из-за частого использования электронных устройств происходят нарушения мозговой деятельности. До 3 лет ребенок не должен пользоваться гаджетами и контактировать с любыми экранами даже в обучающих целях. После 3 лет ребенок уже может смотреть мультфильмы и играть в обучающие игры, но время у экранов нужно строго регламентировать. Например, 15 минут в день ребенок смотрит мультфильмы и 15 минут в день играет в развивающую онлайн игру. Очень вас прошу – включайте детям в эти 15 минут хорошие мультфильмы, а не те, которые в этот момент идут по телевизору.

Например, я сама очень люблю мультфильмы, снятые в студии анимации «Петербург»: мультипликационные сериалы «Малышарики», «Смешарики» и «Фиксики». Несколько лет назад мне посчастливилось побывать на экскурсии в этой студии в Санкт-Петербурге.

Умные мультики для дошкольников

Вот несколько интересных фактов, которые я помню до сих пор:

Развивающие мультфильмы для детей

Мой личный фаворит «Смешарики Пин-Код». Данный мультфильм создан в целях развития интереса к изобретательству, программированию и науке у детей от 4 до 14 лет. Я сама с большим удовольствием смотрю эти мультики и каждый раз узнаю много нового. Поэтому, когда ко мне приходят внучки и просят включить им мультфильмы, то чаще всего я включаю им «Смешарики Пин-Код» и мы смотрим их вместе, получая много знаний и положительных эмоций.

Нравится Не нравится