Вверх
>>

Будет ли дистанционное обучение осенью?

Что ждет школьников 1 сентября 2020 года?

откроют ли школы 1 сентября 2020гНачала появляться информация о том, как будет проходить обучение в школах в 2020 году.  Так из школы, где учиться моя дочь (школа в Санкт-Петербурге), поступила информация для родителей, что обучение будет проходить только ОЧНО, никаких вариантов дистанционного обучения не предусматривается (например, по желанию родителей).

Линейка, посвященная началу учебного года, будет проведена только для 1-х и 11-х классов. У остальных классов в этот день будут проведены Уроки знаний, посвященные 75-летию Победы.

Как будет организован образовательный процесс (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)?

При входе в здание образовательного учреждения:

Почему все это полная утопия?

 будет ли дистанционное обучение осенью

По графику - на каждый класс предусмотрено 5 минут. Во-первых, всему классу надо подойти ровно по минутам к одному времени, что нереально. Во-вторых, померить температуру всему классу за 5 минут, а это 25-30 человек, невозможно. В-третьих, бесконтактные термометры несовершенны. Вчера мне измеряли температуру в стоматологической клинике. Первый замер показал 37,1, второй 35,6, третий – 36,4. Из разговора с администратором я узнала, что особенно неточно термометры измеряют, когда человек приходит с улицы и лоб у него еще холодный. Таким образом, на меня одну было затрачено 3 минуты, а тут весь класс за 5 минут. Представьте толпу детей возле школ по утрам…

В некоторых школах родителям сообщили, что учителя будут в масках на уроках, и учителя не имеют право приближаться к ученикам ближе, чем на 2 метра. Ученики по желанию тоже могут сидеть в масках в классе.

Также продолжают ходить слухи, что школы откроют до 20 сентября, а потом (после выборов) закроют до конца года.

Вот так! Живем в период полной неопределенности...

Нравится Не нравится
Теги: