Подарок в группу детского сада на выпускной

Необычные подарки на выпускной в детском саду

Окончание детского сада — как много оно значит и для детей, и для их родителей! Позади остается первый этап беззаботного детства, впереди выпускников ждут длинные школьные годы, новый уровень ответственности, знания и дисциплина.

Конечно, такое событие должно быть отмечено праздником, на память о котором останутся фотографии и памятные подарки. И задолго до намеченной даты родители начинают обсуждать список подарков на выпускной в детском саду. Всем хочется, чтобы они были полезными и интересными. Приятно, когда они радуют детей долгое время и напоминают о любимом садике. Мы собрали для вас лучшие варианты подарков на выпускной в детском саду. При выборе стоит отталкиваться не только от предпочтений детей, но и принимать во внимание бюджет, ведь предстоит еще множество расходов на будущего первоклассника. Поэтому лучше всего уложиться в небольшую сумму.

подарок первокласснику на выпускной в детском саду

Креативные подарки на выпускной в детском саду

1. Наборы для опытов. Дети очень любознательны, а с их многочисленными «почему?» знакомы все родители. Можно подарить им новые знания. Детский микроскоп позволит поближе рассмотреть интересного жука, набор для выращивания кристаллов даст возможность понаблюдать за настоящим чудом.

2. Хорошим подарком первокласснику на выпускной в детском саду будет набор для творчества. Мальчики обрадуются возможности собрать несложную модель корабля или машины, а девочкам подойдет набор для создания игрушки своими руками.

3. Можно подобрать одинаковый подарок в группу детского сада на выпускной. Отличным вариантом будет симпатичный будильник, ведь будущему школьнику придется рано вставать. Так он почувствует себя взрослее.

4. В последнее время нарастает популярность подарков-впечатлений. Например, можно всей группой отправиться на квест, посетить дельфинарий или шоу мыльных пузырей. Отличной идеей будет организовать спортивное состязание с призами всем участникам.

Однако лучшим подарком на выпускной в детском саду всегда остается источник знаний — книга. Она будет сопровождать ребенка в новую школьную жизнь. Интересные задания, множество новой информации, привлекательный внешний вид — такой подарок долго будет оставаться актуальным для ребенка.

варианты подарков на выпускной в детском саду

Лучше всего подарить детям на выпускной книгу для подготовки к школе «Школа не за горами» (авторы: Лидия и Наталья Талызины). На эту книгу много положительных отзывов, так как в ней бесценный запас знаний для дошкольников. Плюс, это авторская книга, поэтому она не продается в книжных магазинах, следовательно, большая вероятность, что у детей дома её нет. Данная книга очень развивает словарный запас, связную речь, мышление, логику, память и кругозор детей. Книга одобрена Кафедрой логопедии и коммуникативных технологий, а также Кафедрой общего языкознания. Книга будет отличным подарком, который оценят взрослые и дети. Книга отлично подойдет для занятий летом перед школой.

Подробнее о книге здесь: https://skoroshkola.ru/shop/books/shkola-ne-za-gorami-vesna-leto/