Вверх
>>

Собака невсегда друг человека. Случай из практики логопеда.

В практике логопедов бывают разные сложные случаи. Вчера был очень страшный пост из жизни, сегодня тоже довольно специфический.

Ребёнку 3 года и он не разговаривает. На первый взгляд, у него всё нормально. И по медицинским исследованиям отклонений в плане здоровья у ребёнка нет.

Наш логопед в данном случае проявил в себе качества детектива , чтобы выяснить истинную причину сложившейся ситуации. И причина была в собаке, которая занимала в доме человеческое место.

Предыстория: Долгое время у семейной пары не было детей, и они завели собаку, которую любили как ребёнка. Когда появился настоящий ребёнок, родители всё равно не изменили отношение к собаке, и собака фактически занимала место старшего брата. В итоге ребёнок брал пример со старшего брата, отказавшись говорить.

причины задержки плохой речи из-за собаки

После того как в доме были расставлены правильные приоритеты и после 8 занятий с логопедом, ребёнок не заставил себя долго ждать и заговорил. Ура!!! Вот такие бывают почти детективные истории у наших логопедов 

Напоминаем, что в «Скоро Школе» есть возможность заниматься онлайн с очень грамотными и эффективными логопедами. Первое пробное занятие – бесплатно. Подробнее про онлайн-занятия с логопедами здесь: https://skoroshkola.ru/shop/uslugi/logoped-defektolog-onlain/

Нравится Не нравится