Кто должен здороваться первым?Правила этикета для детей дошкольного возраста

Не существует специального возраста, когда ребенка пора знакомить с этикетом. Это постепенный процесс, который начинается с раннего детства. Взрослый желает ребенку приятного аппетита, благодарит за протянутую игрушку, желает приятных снов. Ребенок в свою очередь, словно губка, впитывает хорошие манеры. Поэтому прежде всего надо обратить внимание на свое поведение и знание правил этикета, а потом уже «спрашивать» их с ребенка.

правила этикета для детей 5 6 лет

Сегодня поговорим про приветствие. Приветствие должно быть внятное и понятное, с улыбкой и обязательно глядя в лицо человеку. Это важно! Согласно общепринятым правилам, которые действуют для взрослых и детей, первым здоровается:

Также ребенку надо объяснить:

правила этикета и хорошие манеры для детей

А теперь вопрос: Садясь в такси, кто первым здоровается – пассажир или водитель?